Никита троянский

Ковидные антитела есть у 90-95 % жителей Латвии — эпидемиолог дает прогноз 29 15.08.2022

Латвийскому обществу повезло, что штамм коронавируса «омикрон» оказался менее способным вызывать тяжелое течение болезни и приводить к летальному исходу. Второй фактор, который позволяет не слишком опасаться ожидаемой вспышки инфекции осенью — достаточно большая доля иммунизованного населения, рассказал в дискуссионно-анатилической передаче Rus.LSM.lv «ТЧК» эпидемиолог Никита Троянский.

Gorod ON AIR: эпидемиолог Никита Троянский 18.06.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал эпидемиолог Никита Троянский.

Gorod ON AIR: эпидемиолог Никита Троянский - об обезьяньей оспе (ВИДЕО) 8 14.06.2022

Гостем очередного прямого эфира программы Gorod ON AIR станет латвийский эпидемиолог Никита Троянский.

Обезьянья оспа не станет «новым коронавирусом» — эпидемиолог 19 25.05.2022

Угроза нового инфекционного заболевания — вновь в топе новостей по всему миру. На этот раз приходят сообщения о случаях заболевания обезьяньей оспой. Эпидемиолог Никита Троянский в эфире информационной передачи «Новый день» заверил — проблемой такого уровня как коронавирус, эта болезнь не станет.

Эпидемиолог Никита Троянский — о количестве заболевших, омикроне и вакцинации 29.01.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал эпидемиолог Никита Троянский.

Gorod ON AIR: эпидемиолог Никита Троянский (ВИДЕО) 27.01.2022

Сегодня, 27 января, гостем очередного прямого эфира программы Gorod ON AIR станет латвийский эпидемиолог Никита Троянский.

Эпидемиолог: новая волна ковида может продлиться в Латвии до конца февраля 16 19.01.2022

В настоящее время мы находимся в Латвии в начале новой волны Covid-19, которая может продлиться как минимум до конца февраля, такое мнение высказал Никита Троянский, эпидемиолог и специалист отдела проекта вакцинации Национальной Службы здоровья в программе ЛТВ "Утренняя панорама", пишет портал Press.lv.

Эпидемиолог: если будем вакцинировать 80 000 человек в неделю предотвратим почти 400 смертей 38 07.01.2022

Если бы в Латвии ревакцинировались от Covid-19 80 000 человек в неделю и действовали ограничения, смертность снизилась бы на 17%, а число госпитализированных сократилось на 26%, заявил сегодня на заседании правительства Никита Троянский, эпидемиолог и специалист отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения, пишет портал Press.lv.

В Норвегии один инфицированный заразил "Омикроном" 120 человек 15 08.12.2021

С новым штаммом Covid-19 все еще очень много непонятного. Пока не ясно, насколько тяжелое заболевание он вызывает. Нет и надежной информации о том, насколько эффективно от него защищают имеющиеся вакцины. Правда, некоторые сведения из Скандинавии дают повод для тревоги, рассказал в передаче "Домская площадь" на Латвийском радио 4 эпидемиолог Никита Троянский, пишет портал rus.delfi.lv.

Эпидемиолог: коронавирус может стать сезонным заболеванием 11 06.12.2021

Новый штамм Covid-19 омикрон очень заразен, но, по предварительным данным ВОЗ, не так опасен, как другие. Если это подтвердится, то омикрон может привести к выравниванию пандемии: коронавирус станет сезонной болезнью

«Наш климат идеален для всех штаммов»: эпидемиолог о ситуации со штаммом Омикрон 7 29.11.2021

Пока в Латвии еще не было выявлено ни одного случая заражения новым штаммом Covid-19 Омикрон, но ученые не выражают оптимизма на этот счет. Впрочем, немного обнадеживает то, что африканские больницы не переполнены. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал представитель Отдела вакцинации Национальной службы здоровья Никита Троянский.

Эпидемиолог назвал два возможных сценария Covid-19 в Латвии в декабре 10 24.11.2021

Ослабление ограничений, направленных против распространения коронавирусной инфекции Covid-19, сейчас стало бы неразумным поступком, поскольку цель должна заключаться в сокращении распространения вируса к середине декабря, когда люди начнут готовиться к праздникам. Об этом в программе Латвийского телевидения (LTV) "Сегодняшний вопрос" заявил эпидемиолог Никита Троянский.

Эпидемиолог: до 3-х тысяч заразившихся ковидом мы уже не дойдем 33 16.11.2021

Вероятно, число новых случаев заражения Covid-19 еще довольно долго будет находиться в районе 1000 в день, но поскольку охват вакцинации растет, эти новые случаи будут все реже приводить к трагедиям, сказал эпидемиолог Никита Троянский в передаче «Подробности» на Латвийском радио 4, пишет портал Press.lv.

Эпидемиолог: к 29 октября «ковид»-пациентов в больницах будет столько, что с аппендицитом не возьмут 46 14.10.2021

«В больницу будет не попасть даже с аппендицитом», - такой прогноз в эфире дискуссионной программы «ТЧК» в связи с наплывом «ковид»-пациентов в больницах дал эпидемиолог Никита Троянский, пишет портал Press.lv.

«Больницы скоро не справятся»: эпидемиолог призывает Латвию перейти на систему регулярных «локдаунов» 20 05.10.2021

В Латвии наблюдается неконтролируемое распространение Covid-19, поэтому до января раз в месяц или чаще на неделю или больше следует вводить строгие локдауны, написал в социальных сетях эпидемиолог Никита Троянский.

В отделе вакцинации прокомментировали возможность очного обучения для вакцинированных детей 5 04.06.2021

Решение о допуске к очному обучению только вакцинированных или иммунных детей будет принято правительством ближе к началу следующего учебного года. Об этом сообщил представитель отдела вакцинации Национальной службы здравоохранения Никита Троянский.

Эксперт отдела вакцинации рассказал о рисках и преимуществах вакцинации детей от Covid-19 5 02.06.2021

Побочные эффекты прививок от Covid-19 у детей совпадают с возможными последствиями у взрослых – но при этом вакцинация подростков предотвратит возможные серьезные осложнения после болезни и уменьшит риск распространения коронавируса. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал представитель Отдела вакцинации Национальной службы здоровья Никита Троянский.